| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.2 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-4800,LPDDR5-4800 |
|---|---|
| 内存带宽 | 38.4 GB/s |
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 24 EUs (Alder Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 9 |
| CPU针脚 | BGA |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,AVX-VNNI,AES-NI,EIST,Intel 64,CLMUL,RDRAND,SHA,TXT,SGX,VT-d,VT-x,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
Processor N95
vs
英特尔N100
VS
Processor N95
vs
i5 12400F
VS
Processor N95
vs
i5 12450H
VS
Processor N95
vs
i5 12600KF
VS
Processor N95
vs
i5 1240P
VS
Processor N95
vs
i3 N305
VS
Processor N95
vs
i9 12900H
VS
Processor N95
vs
i7 12700H
VS
Processor N95
vs
i7 12650H
VS
Processor N95
vs
i7 12700
VS
Processor N95
vs
i5 12500H
VS
Processor N95
vs
i5 12500