| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 5 核看跑分 |
| 线程数量 | 6 线程 |
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 三级缓存 | 8 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics (Alder Lake 48EU)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1100MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA 1700 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 55 W |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
Processor U300
vs
i3 1215U
VS
Processor U300
vs
英特尔N100
VS
Processor U300
vs
R5 5500H
VS
Processor U300
vs
英特尔N150
VS
Processor U300
vs
E 2314
VS
Processor U300
vs
i3 N305
VS
Processor U300
vs
i3 1210U
VS
Processor U300
vs
i3 10105F
VS
Processor U300
vs
R3 5350GE
VS
Processor U300
vs
R5 5625C
VS
Processor U300
vs
酷睿3 100U
VS
Processor U300
vs
i5 1155G7