| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 56 核看跑分 |
| 线程数量 | 112 线程 |
| 单核睿频 | 3.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.6 GHz |
| 核心架构 | Sapphire Rapids 共94款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 112.50 MB |
| TDP功耗 | 350 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 八通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 4096 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 80 |
| CPU针脚 | LGA 4677 |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
CPU Max 9480
vs
至强8488C
VS
CPU Max 9480
vs
至强8481C
VS
CPU Max 9480
vs
至强8473C
VS
CPU Max 9480
vs
至强4510
VS
CPU Max 9480
vs
至强6430
VS
CPU Max 9480
vs
至强w3 2423
VS
CPU Max 9480
vs
至强4410Y
VS
CPU Max 9480
vs
至强6444Y
VS
CPU Max 9480
vs
w9 3495X
VS
CPU Max 9480
vs
至强w9 3595X
VS
CPU Max 9480
vs
至强w7 3565X
VS
CPU Max 9480
vs
w3 2435