| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 2.6 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64K (每核) |
| 二级缓存 | 256K (每核) |
| 三级缓存 | 1.5MB (per core) |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3, DDR4 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 24 |
| CPU针脚 | BGA 1667 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,ECC,HTT,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,vPro,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2015-03 |
VS
至强D-1520
vs
E5 2686 v4
VS
至强D-1520
vs
E5 2673 v4
VS
至强D-1520
vs
E5 2689 v4
VS
至强D-1520
vs
i5 5200U
VS
至强D-1520
vs
E5 2676 v4
VS
至强D-1520
vs
至强D-1581
VS
至强D-1520
vs
i5 5675C
VS
至强D-1520
vs
i7 5500U
VS
至强D-1520
vs
i3 5005U
VS
至强D-1520
vs
i5 5250U
VS
至强D-1520
vs
E7 8890 v4
VS
至强D-1520
vs
E5 2618L v4