| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 20 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 32 |
| CPU针脚 | BGA 1667 |
| 上市时间 | Q3/2017 |
VS
至强D-1529
vs
E5 2686 v4
VS
至强D-1529
vs
E5 2673 v4
VS
至强D-1529
vs
E5 2689 v4
VS
至强D-1529
vs
E5 2676 v4
VS
至强D-1529
vs
i5 5200U
VS
至强D-1529
vs
至强D-1581
VS
至强D-1529
vs
i5 5675C
VS
至强D-1529
vs
i7 5500U
VS
至强D-1529
vs
i3 5005U
VS
至强D-1529
vs
i5 5250U
VS
至强D-1529
vs
E7 8890 v4
VS
至强D-1529
vs
E5 2618L v4