| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.90 GHz |
| 核心架构 | Hewitt Lake 共8款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 128 KB |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 三级缓存 | 3 MB |
| TDP功耗 | 27 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4, DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| PCIe版本 | 2.0/3.0 |
| PCIe通道数 | 32 |
| PCIe通道分配 | x16, x8, x4 |
| CPU针脚 | FCBGA 1667 |
| 处理器微架构 | Broadwell |
| 处理器架构代号 | Hewitt Lake |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2019-04 |