| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.60 GHz |
|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 8 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 3.20 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 3.00 GHz |
|---|
| 核心架构 | Hewitt Lake 共8款 |
|---|
| 制作工艺 | 14 nm |
|---|
| 一级缓存 | 256 KB |
|---|
| 二级缓存 | 1 MB |
|---|
| 三级缓存 | 6 MB |
|---|
| TDP功耗 | 40 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR4, DDR3 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 128 GB |
| 参数补充 |
| 平台定位 | Server |
|---|
| PCIe版本 | 2.0/3.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 32 |
|---|
| CPU针脚 | FCBGA 1667 |
|---|
| 处理器微架构 | Broadwell |
|---|
| 处理器架构代号 | Hewitt Lake |
|---|
| 处理器位数 | 64 bit |
|---|
| 封装厂 | Intel |
|---|
| 晶圆厂 | Intel |
|---|
| 上市时间 | 2019-04 |