| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.1 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.50 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake 共52款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1.25 MB (每核) |
| 三级缓存 | 10 MB |
| TDP功耗 | 40 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 三通道 |
| 最大支持内存 | 384 GB |
| ECC | 是 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FCBGA 2227 |
| 主板接口 | BGA 2227 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2022-02-24 |
VS
至强D-1712TR
vs
奔腾7505
VS
至强D-1712TR
vs
至强8375C
VS
至强D-1712TR
vs
志强8336C
VS
至强D-1712TR
vs
至强6330
VS
至强D-1712TR
vs
至强8370C
VS
至强D-1712TR
vs
至强6338
VS
至强D-1712TR
vs
至强D-1747NTE
VS
至强D-1712TR
vs
至强D-1739
VS
至强D-1712TR
vs
至强6330N
VS
至强D-1712TR
vs
至强D-1736
VS
至强D-1712TR
vs
至强D-1749NT
VS
至强D-1712TR
vs
至强D-2779