| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.9 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake-D 共10款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1.25 MB (每核) |
| 三级缓存 | 10 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 50 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 2667 |
|---|---|
| 内存通道数 | 三通道 |
| 最大支持内存 | 384 GB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FC-BGA16B |
| 主板接口 | BGA 2227 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2022-02-24 |