| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.70 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 2.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.10 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake 共52款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 10.00 MB |
| TDP功耗 | 36 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 2227 |
| 上市时间 | Q1/2022 |
VS
至强D-1722NE
vs
至强8375C
VS
至强D-1722NE
vs
志强8336C
VS
至强D-1722NE
vs
至强6330
VS
至强D-1722NE
vs
至强8370C
VS
至强D-1722NE
vs
至强6338
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-1747NTE
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-1739
VS
至强D-1722NE
vs
至强6330N
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-1749NT
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-1736
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-2779
VS
至强D-1722NE
vs
至强D-1714