| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.9 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 3 GHz |
| 全核频率 | 1.9 GHz |
| 核心架构 | Skylake DE 共5款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2133 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 512 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server, Embedded |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 32 |
| PCIe通道分配 | x16, x8, x4 |
| 核心编号 | FH8067303782801 |
| 处理器微架构 | Skylake (server) |
| 处理器架构代号 | Skylake DE |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2018-02 |