| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 24 线程 |
| 单核睿频 | 3.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.10 GHz |
| 核心架构 | Skylake 共69款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 16.50 MB |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 四通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 512 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 32 |
| CPU针脚 | BGA 2518 |
| 上市时间 | Q1/2018 |
VS
至强D-2163IT
vs
E3 1270 v5
VS
至强D-2163IT
vs
i5 6500
VS
至强D-2163IT
vs
i3 6100
VS
至强D-2163IT
vs
至强6133
VS
至强D-2163IT
vs
E3 1245 v5
VS
至强D-2163IT
vs
i7 6700
VS
至强D-2163IT
vs
至强8163
VS
至强D-2163IT
vs
志强8173M
VS
至强D-2163IT
vs
E3 1225 v5
VS
至强D-2163IT
vs
i7 6700K
VS
至强D-2163IT
vs
E3 1240 v5
VS
至强D-2163IT
vs
志强8175M