| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 24 线程 |
| 单核睿频 | 3.1 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.70 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake 共52款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 20 MB |
| TDP功耗 | 87 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 2667 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1TB |
| ECC | 是 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | FCBGA 2579 |
|---|---|
VS
至强D-2753NT
vs
至强8375C
VS
至强D-2753NT
vs
至强6330
VS
至强D-2753NT
vs
志强8336C
VS
至强D-2753NT
vs
至强8370C
VS
至强D-2753NT
vs
至强6338
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-1714
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-1736
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-1748TE
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-1718T
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-1722NE
VS
至强D-2753NT
vs
至强8352Y
VS
至强D-2753NT
vs
至强D-2796NT