| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核看跑分 |
| 线程数量 | 40 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.6 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake-D 共10款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1.25 MB (每核) |
| 三级缓存 | 30 MB |
| TDP功耗 | 129 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 102.4 GB/s |
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1TB |
| ECC | 是 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 32 |
| PCIe通道速率 | 63.0 GB/s |
| CPU针脚 | FCBGA 2579 |
| 主板接口 | BGA 2579 |
| 晶圆厂 | Intel |
| CPU代数 | 4 |
| 上市时间 | 2022-02-24 |