| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.7 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.5 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge 共112款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 二级缓存 | 1MB |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 69 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1155 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,ECC |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2012Q2 |
VS
E3 1230 v2
vs
E3 1240 v2
VS
E3 1230 v2
vs
i7 3770K
VS
E3 1230 v2
vs
i5 2500
VS
E3 1230 v2
vs
E3 1230 v3
VS
E3 1230 v2
vs
i5 3470
VS
E3 1230 v2
vs
E3 1225 v2
VS
E3 1230 v2
vs
i5 3570
VS
E3 1230 v2
vs
i7 3770
VS
E3 1230 v2
vs
i5 2500k
VS
E3 1230 v2
vs
i5 3570K
VS
E3 1230 v2
vs
i5 3550
VS
E3 1230 v2
vs
i5 4570