| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Skylake 共69款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 80 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2133 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics P530看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 0.35 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1151 |
| 主板接口 | 1151 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,ECC,HTT,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,x8 SDDC,vPro,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q4/2015 |
VS
E3 1245 v5
vs
E5 2637 v4
VS
E3 1245 v5
vs
i5 6500
VS
E3 1245 v5
vs
i5 6500
VS
E3 1245 v5
vs
i3 6100
VS
E3 1245 v5
vs
E3 1270 v5
VS
E3 1245 v5
vs
i7 6700
VS
E3 1245 v5
vs
E3 1230 v5
VS
E3 1245 v5
vs
i7 6700K
VS
E3 1245 v5
vs
至强8163
VS
E3 1245 v5
vs
E3 1225 v5
VS
E3 1245 v5
vs
至强6133
VS
E3 1245 v5
vs
i5 6500T