| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 2.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.60 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge-EN 共15款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 15 MB |
| TDP功耗 | 60 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600 |
|---|---|
| 内存带宽 | 38.4 GB/s |
| 内存通道数 | 三通道 |
| 最大支持内存 | 384 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 24 |
| CPU针脚 | 768 GB |
| 上市时间 | 2014 |
VS
E5 2430L v2
vs
奔腾G7400
VS
E5 2430L v2
vs
赛扬G6900
VS
E5 2430L v2
vs
i3 N300
VS
E5 2430L v2
vs
英特尔N100
VS
E5 2430L v2
vs
R3 7330U
VS
E5 2430L v2
vs
i3 12300T
VS
E5 2430L v2
vs
赛扬7305
VS
E5 2430L v2
vs
E5 2450L v2
VS
E5 2430L v2
vs
赛扬7300
VS
E5 2430L v2
vs
奔腾8500
VS
E5 2430L v2
vs
i3 1210U
VS
E5 2430L v2
vs
奔腾8505