| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge-EP 共31款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 25M |
| TDP功耗 | 110 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600/1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 768 GB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011 |
| 上市时间 | 2013Q4 |
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2667 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2680 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2683 v3
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2690 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2680 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2690 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2667 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2670 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2643 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2650 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2660 v2
VS
E5 2673 v2
vs
E5 2697 v2