| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.133 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 2.4 GHz |
| 核心架构 | Westmere-EX 共1款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 8x32 + 8x16 KB |
| 二级缓存 | 8x256 KB |
| 三级缓存 | 24 MB |
| TDP功耗 | 105 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-800, DDR3-978, DDR3-1066 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1 TiB |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| CPU针脚 | LGA 1567 |
| 核心编号 | AT80615005787AB |
| 处理器微架构 | Westmere |
| 处理器架构代号 | Westmere EX |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2011 |