| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 15 核看跑分 |
| 线程数量 | 30 线程 |
| 单核睿频 | 3.6 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Ivy Bridge 共112款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 37,5 MB |
| TDP功耗 | 155 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 1066/1333/1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 2 TB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 32 |
| CPU针脚 | LGA 2011-1 |
| 上市时间 | 2014 Q1 |
VS
E7 8895 v2
vs
E5 2696 v2
VS
E7 8895 v2
vs
E3 1230 v2
VS
E7 8895 v2
vs
i5 3470
VS
E7 8895 v2
vs
i5 3570
VS
E7 8895 v2
vs
i5 3230M
VS
E7 8895 v2
vs
i7 3770
VS
E7 8895 v2
vs
i3 3220
VS
E7 8895 v2
vs
E3 1225 v2
VS
E7 8895 v2
vs
i3 3240
VS
E7 8895 v2
vs
E3 1265L v2
VS
E7 8895 v2
vs
i7 3632QM
VS
E7 8895 v2
vs
E3 1220 v2