| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核看跑分 |
| 线程数量 | 40 线程 |
| 单核睿频 | 3.0 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Skylake 共69款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 25MB |
| 三级缓存 | 27,5 MB |
| TDP功耗 | 150 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 |
|---|---|
| 内存通道数 | 六通道 |
| 最大支持内存 | 768 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT-x, Intel VT-d |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 48 |
| CPU针脚 | LGA3647 |
| 支持的主板类型 | Socket P (LGA 3647) |
| 上市时间 | 2017 Q3 |