| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|
| 核心数量 | 32 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 64 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 4.00 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 2.7 GHz |
|---|
| 核心架构 | Emerald Rapids 共29款 |
|---|
| 制作工艺 | 10 nm |
|---|
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
|---|
| 二级缓存 | 2 MB (每核) |
|---|
| 三级缓存 | 160 MB (全核共享) |
|---|
| TDP功耗 | 270 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR5 4800 |
|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 4096 GB |
|---|
| ECC | 支持 |
| 参数补充 |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 80 |
|---|
| CPU针脚 | LGA 4677 |
|---|
| 主板接口 | 4677 |
|---|
| 晶圆厂 | Intel |
|---|
| 上市时间 | Q4/2023 |