| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|
| 核心数量 | 48 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 96 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 3.8 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 2.7 GHz |
|---|
| 核心架构 | Sapphire Rapids 共94款 |
|---|
| 制作工艺 | Intel 7 |
|---|
| 三级缓存 | 105 MB |
|---|
| TDP功耗 | 385 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR5 4800,DDR5 4400 |
|---|
| 内存带宽 | 350 GB/s |
|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 4 TB |
|---|
| ECC | 支持 |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 80 |
|---|
| CPU针脚 | LGA4677 |
|---|
| 上市时间 | 2023 Q1 |