| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.80 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake H 共8款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 11th Gen (16 EU)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.25 GHz |
| 最大共享内存 | 64 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 128 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1787 |
| 上市时间 | Q3/2021 |