| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.2 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.0 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake W 共13款 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 20 MB |
| TDP功耗 | 80 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics P630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 350MHz |
| Turbo频率 | 1200MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 主板接口 | 1200 |
| 支持的主板类型 | W480, W480E |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,vPro,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,Boost 2.0,Boost 3.0,TVB |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2020 Q2 |
VS
至强W-1290
vs
至强W-1250P
VS
至强W-1290
vs
至强W-1250
VS
至强W-1290
vs
至强W-1290P
VS
至强W-1290
vs
至强W-1270P
VS
至强W-1290
vs
至强W-1270
VS
至强W-1290
vs
至强W-1290E
VS
至强W-1290
vs
至强W-1250E
VS
至强W-1290
vs
至强W-1250TE
VS
至强W-1290
vs
至强W-1290T
VS
至强W-1290
vs
至强W-1290TE
VS
至强W-1290
vs
至强W-1270TE
VS
至强W-1290
vs
至强W-1270E