| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.1 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1375 MHz 5.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 88.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 17.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 51.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1.651 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 103.2 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C600A1-00C_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Saturn |
|---|---|
| 晶圆编号 | Saturn XT GL (216-0843006) |
| 晶圆面积 | 160 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 20.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.13亿/mm² |
VS
FireM6100
vs
VS
FireM6100
vs
K3100M
VS
FireM6100
vs
NVS 320M
VS
FireM6100
vs
HD 7690MXT
VS
FireM6100
vs
RTX 2060S
VS
FireM6100
vs
GTX 660
VS
FireM6100
vs
GTX 1060 5 GB
VS
FireM6100
vs
Intel HD 5300
VS
FireM6100
vs
RX Vega M GH
VS
FireM6100
vs
RTX 4090 Laptop
VS
FireM6100
vs
RTX 4050 Laptop
VS
FireM6100
vs
4000