| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 775 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 825 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Mars |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 4 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 77 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 19.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| FP32 | 633.6 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
FireW4130M
vs
GTX 460 v2
VS
FireW4130M
vs
GTX 1070 Mobile
VS
FireW4130M
vs
RTX 5000
VS
FireW4130M
vs
RX 580 2048SP
VS
FireW4130M
vs
Intel HD 405
VS
FireW4130M
vs
RTX 4070
VS
FireW4130M
vs
K2100M
VS
FireW4130M
vs
Go 7300
VS
FireW4130M
vs
ATI HD 4550
VS
FireW4130M
vs
VS
FireW4130M
vs
9500 GT
VS
FireW4130M
vs
RTX 2060S