| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 800 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 850 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Mars |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 4 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 77 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 20.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| FP32 | 652.8 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
FireW4150M
vs
GTX 1050 Mobile
VS
FireW4150M
vs
HD 8510G
VS
FireW4150M
vs
R7 M465X
VS
FireW4150M
vs
9650M GS
VS
FireW4150M
vs
RX 7700
VS
FireW4150M
vs
GTS 360M
VS
FireW4150M
vs
FX 580
VS
FireW4150M
vs
NVS 140M
VS
FireW4150M
vs
P5000
VS
FireW4150M
vs
FX 4600
VS
FireW4150M
vs
R9 270X
VS
FireW4150M
vs
ATI HD 4650