| 核心参数 | |
| 核心频率 | 825 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 7.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 21.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 691.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 43.20 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Mars |
|---|---|
| 晶圆编号 | Mars M2 XTX (216-0842036) |
| 晶圆面积 | 77 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 9.5亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
FireW4170M
vs
HD 7310
VS
FireW4170M
vs
W5500
VS
FireW4170M
vs
HD 6320
VS
FireW4170M
vs
GT 635M
VS
FireW4170M
vs
Fire2270
VS
FireW4170M
vs
HD 7470
VS
FireW4170M
vs
ATI HD 5570
VS
FireW4170M
vs
HD 6620G
VS
FireW4170M
vs
P106-100
VS
FireW4170M
vs
ATI FireV5800
VS
FireW4170M
vs
HD 7650M
VS
FireW4170M
vs
HD 7570