| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.9 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 96.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 14.88 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 44.64 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,428 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 89.28 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-12-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx300) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 171 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 50 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 4x mini-DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C93581-00_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Bonaire |
|---|---|
| 晶圆编号 | Bonaire PRO GL |
| 晶圆面积 | 160 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 20.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.13亿/mm² |
VS
FireW4300
vs
RTX 2070S
VS
FireW4300
vs
R9 M370X
VS
FireW4300
vs
R7 M370
VS
FireW4300
vs
GTX 660Ti
VS
FireW4300
vs
Intel Iris 580
VS
FireW4300
vs
R7 265
VS
FireW4300
vs
GTX 1080 Max-Q
VS
FireW4300
vs
RX 6500M
VS
FireW4300
vs
RX 6650XT
VS
FireW4300
vs
HD 7870
VS
FireW4300
vs
GTX 1050
VS
FireW4300
vs
Intel HD 615