| 核心参数 | |
| 核心频率 | 900 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 925 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1125 MHz 4.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 72.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 14.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 37.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,184 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 74.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Tropo |
|---|---|
| 晶圆编号 | Tropo XT |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15亿 |
| 晶体管密度 | 0.122亿/mm² |
VS
FireW5170M
vs
RTX 2070S
VS
FireW5170M
vs
R5 240 OEM
VS
FireW5170M
vs
GTX 275
VS
FireW5170M
vs
FireS9050
VS
FireW5170M
vs
GTX 280
VS
FireW5170M
vs
A100
VS
FireW5170M
vs
FX 370M
VS
FireW5170M
vs
P620
VS
FireW5170M
vs
G210M
VS
FireW5170M
vs
HD 7470M
VS
FireW5170M
vs
GTX 1050
VS
FireW5170M
vs
RX 6800M