| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 3.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 23.14 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 92.54 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 2.961 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 2.961 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 185.1 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C608 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Amethyst |
|---|---|
| 晶圆编号 | Amethyst XT GL |
| 晶圆面积 | 366 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 50亿 |
| 晶体管密度 | 0.137亿/mm² |
VS
FireW7170M
vs
P3000 Laptop
VS
FireW7170M
vs
GT 620
VS
FireW7170M
vs
HD 7990
VS
FireW7170M
vs
R9 Fury
VS
FireW7170M
vs
GTX 980Ti
VS
FireW7170M
vs
1000M
VS
FireW7170M
vs
HD 8610G
VS
FireW7170M
vs
GTX 1650S
VS
FireW7170M
vs
GTX 1070Ti
VS
FireW7170M
vs
RTX 4070
VS
FireW7170M
vs
RTX 4060Ti
VS
FireW7170M
vs
HD 7950