| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 512 bit |
| 显存带宽 | 320.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 52.74 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 131.8 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 4.219 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 2.109 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2014-06-23 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx100) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 279 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 220 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.2 1x SDI |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-C67581-00_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Hawaii |
|---|---|
| 晶圆编号 | Hawaii GL40 |
| 晶圆面积 | 438 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 62亿 |
| 晶体管密度 | 0.142亿/mm² |
VS
FireW8100
vs
GTX 1050 Mobile
VS
FireW8100
vs
GTX 1070
VS
FireW8100
vs
GTS 250
VS
FireW8100
vs
VS
FireW8100
vs
Intel Iris Plus G4
VS
FireW8100
vs
RTX 2070S
VS
FireW8100
vs
ATI FireV5800
VS
FireW8100
vs
RTX 3070
VS
FireW8100
vs
NVS 310
VS
FireW8100
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
FireW8100
vs
RTX 2080M 魔改
VS
FireW8100
vs
RTX 3070Ti Laptop