| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.9 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2816 |
|---|---|
| TMUs | 176 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 512 bit |
| 显存带宽 | 320.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 59.52 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 163.7 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 5.238 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 2.619 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2014-03-26 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx100) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 275 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 275 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 6x mini-DisplayPort 1.2 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | 109-C67681-00_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Hawaii |
|---|---|
| 晶圆编号 | Hawaii GL44 |
| 晶圆面积 | 438 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 62亿 |
| 晶体管密度 | 0.142亿/mm² |
VS
FireW9100
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
FireW9100
vs
9500 GS
VS
FireW9100
vs
R7 340
VS
FireW9100
vs
HD 6630M
VS
FireW9100
vs
310M
VS
FireW9100
vs
Intel HD 5300
VS
FireW9100
vs
Fire2270
VS
FireW9100
vs
W6800X Duo
VS
FireW9100
vs
P2000
VS
FireW9100
vs
GT 230
VS
FireW9100
vs
Intel HD 2000
VS
FireW9100
vs
R7 250