| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1124 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1219 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 96.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.50 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.01 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1,248 GFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 1,248 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 78.02 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 40 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Lexa |
|---|---|
| 晶圆编号 | Lexa MCM Pro |
| 晶圆面积 | 103 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 22亿 |
| 晶体管密度 | 0.214亿/mm² |
VS
E9171 MCM
vs
HD 6450
VS
E9171 MCM
vs
RTX 3080 Laptop
VS
E9171 MCM
vs
FX 2800M
VS
E9171 MCM
vs
ATI HD 4890
VS
E9171 MCM
vs
410M
VS
E9171 MCM
vs
RTX 3060M 魔改
VS
E9171 MCM
vs
RX 6950XT
VS
E9171 MCM
vs
RX 6700
VS
E9171 MCM
vs
Intel UHD 630
VS
E9171 MCM
vs
RX 5600
VS
E9171 MCM
vs
GTX 460 v2
VS
E9171 MCM
vs
V340