| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1124 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1219 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 48.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.50 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.01 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1,248 GFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 1,248 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 78.02 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Lexa |
|---|---|
| 晶圆编号 | E9170 (216-0905136) |
| 晶圆面积 | 103 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 22亿 |
| 晶体管密度 | 0.214亿/mm² |
VS
E9172 MXM
vs
GTX 570M
VS
E9172 MXM
vs
GRID K1
VS
E9172 MXM
vs
P5000
VS
E9172 MXM
vs
FX 1500M
VS
E9172 MXM
vs
ATI HD 4670
VS
E9172 MXM
vs
HD 6520G
VS
E9172 MXM
vs
GTS 360M
VS
E9172 MXM
vs
GTX 1060 6GB
VS
E9172 MXM
vs
GTX 1660S
VS
E9172 MXM
vs
GTX 1630
VS
E9172 MXM
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
E9172 MXM
vs
Intel HD 530