| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.1 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 896 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 16.85 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 50.54 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1.887 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 1.887 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 117.9 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 50 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Baffin |
|---|---|
| 晶圆编号 | Baffin E9260 (216-0885288) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 30亿 |
| 晶体管密度 | 0.244亿/mm² |
VS
E9260 MXM
vs
8800 GTX
VS
E9260 MXM
vs
FX 1800M
VS
E9260 MXM
vs
GT 130
VS
E9260 MXM
vs
8400M GT
VS
E9260 MXM
vs
P2200
VS
E9260 MXM
vs
ATI HD 2900 PRO
VS
E9260 MXM
vs
RX 5500XT
VS
E9260 MXM
vs
GT 445M
VS
E9260 MXM
vs
ATI HD 4250
VS
E9260 MXM
vs
ATI HD 2600 PRO
VS
E9260 MXM
vs
GTX 560Ti
VS
E9260 MXM
vs
9400 GT