| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 400 MHz |
| 流处理单元 | 128 个 |
| 核心架构 | GCN 2.0共27款 |
| GPU代号 | Kalindi |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 8 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Kalindi LP |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 110 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 2 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 3.200 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 102.4 GFLOPS |
| FP64 | 6.400 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.3 |
VS
HD 8250 IGP
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
HD 8250 IGP
vs
HD 6520G
VS
HD 8250 IGP
vs
9200M GS
VS
HD 8250 IGP
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
HD 8250 IGP
vs
M6000 24 GB
VS
HD 8250 IGP
vs
GT 420M
VS
HD 8250 IGP
vs
GT 720
VS
HD 8250 IGP
vs
GTX 1630
VS
HD 8250 IGP
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
HD 8250 IGP
vs
ATI HD 4650
VS
HD 8250 IGP
vs
GTX 780
VS
HD 8250 IGP
vs
7300 LE