| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 730 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 780 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Oland |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 50 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 77 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI1x VGA |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.240 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 18.72 GTexel/s |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| FP32 | 599.0 GFLOPS |
| FP64 | 37.44 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
HD 8570 OEM
vs
Intel HD 510
VS
HD 8570 OEM
vs
RTX 2080 Mobile
VS
HD 8570 OEM
vs
GTX 950 OEM
VS
HD 8570 OEM
vs
GT 330M
VS
HD 8570 OEM
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
HD 8570 OEM
vs
210
VS
HD 8570 OEM
vs
GT 650M
VS
HD 8570 OEM
vs
GeForce4Ti 4600
VS
HD 8570 OEM
vs
RTX 4070TiS
VS
HD 8570 OEM
vs
NVS 290
VS
HD 8570 OEM
vs
GTX 1050Ti
VS
HD 8570 OEM
vs
GTX 275