| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 850 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 流处理单元 | 2560 个 |
| 核心架构 | GCN共10款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 200 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR5 |
|---|---|
| 内存位宽 | 2x 256 Bit |
| 参数补充 |
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
HD 8970M Crossfire
vs
MX450
VS
HD 8970M Crossfire
vs
Go 7300
VS
HD 8970M Crossfire
vs
HD 6410D
VS
HD 8970M Crossfire
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
HD 8970M Crossfire
vs
FX 4500
VS
HD 8970M Crossfire
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
HD 8970M Crossfire
vs
HD 7610M
VS
HD 8970M Crossfire
vs
RTX 2080M 魔改
VS
HD 8970M Crossfire
vs
RTX 4090
VS
HD 8970M Crossfire
vs
GTS 250
VS
HD 8970M Crossfire
vs
HD 6950
VS
HD 8970M Crossfire
vs
K3000M