| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1720 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2440 MHz |
| 核心架构 | RDNA 3.0 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 32 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 288.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 156.2 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 312.3 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 39.98 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 19.99 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 624.6 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2023-08-03 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x8 |
| 系列 | Radeon Pro Navi (Navi III Series) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| 宽度 | 115 mm |
| TDP | 130 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 2.1 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-D74987-00_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 33 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 33 XL (215-163000057) |
| 晶圆面积 | 204 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 133亿 |
| 晶体管密度 | 0.652亿/mm² |
VS
PRO W7600
vs
RTX 4060Ti
VS
PRO W7600
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
PRO W7600
vs
8400M G
VS
PRO W7600
vs
7300 LE
VS
PRO W7600
vs
GTX 570M
VS
PRO W7600
vs
2000
VS
PRO W7600
vs
HD 6730M
VS
PRO W7600
vs
9800 GTX
VS
PRO W7600
vs
HD 6850
VS
PRO W7600
vs
8400M GT
VS
PRO W7600
vs
RTX 3080Ti Laptop
VS
PRO W7600
vs
5000