| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1900 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2600 MHz |
| 核心架构 | RDNA 3.0 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 64 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3072 |
|---|---|
| TMUs | 192 |
| ROPs | 96 |
| RT Cores | 48 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 576.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 249.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 499.2 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 63.90 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 31.95 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 998.4 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2023-11-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
| 系列 | Radeon Pro Navi (Navi III Series) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 190 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 2.1 |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 32 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 32 |
| 晶圆面积 | 346 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 281亿 |
| 晶体管密度 | 0.812亿/mm² |
VS
PRO W7700
vs
RX 7700S
VS
PRO W7700
vs
K4000
VS
PRO W7700
vs
HD 7470M
VS
PRO W7700
vs
RTX 4090 Laptop
VS
PRO W7700
vs
HD 6310
VS
PRO W7700
vs
NVS 810
VS
PRO W7700
vs
GTX 570
VS
PRO W7700
vs
ATI HD 4250
VS
PRO W7700
vs
GTX TITAN X
VS
PRO W7700
vs
GT 610
VS
PRO W7700
vs
R6 M340DX
VS
PRO W7700
vs
930MX