| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1895 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2525 MHz |
| 核心架构 | RDNA 3.0 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| L0 Cache | 64 KB 每WGP |
| L1 Cache | 256 KB 每CU |
| L2 Cache | 6 MB |
| L3 Cache | 64 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4480 |
|---|---|
| TMUs | 280 |
| ROPs | 128 |
| RT Cores | 70 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 32 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 576.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 323.2 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 707.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 90.50 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 45.25 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1,414 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2023-04-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
| 系列 | Radeon Pro Navi (Navi III Series) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 280 mm |
| 宽度 | 110 mm |
| 高度 | 40 mm |
| TDP | 260 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 3x DisplayPort 2.1 1x mini-DisplayPort 2.1 |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 31 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 31 |
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 577亿 |
| 晶体管密度 | 1.091亿/mm² |
VS
PRO W7800
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
PRO W7800
vs
RX 7600MXT
VS
PRO W7800
vs
MX570
VS
PRO W7800
vs
GT 540M
VS
PRO W7800
vs
ATI HD 4250
VS
PRO W7800
vs
R9 370
VS
PRO W7800
vs
GTX 285M
VS
PRO W7800
vs
GTX 570M
VS
PRO W7800
vs
GT 320
VS
PRO W7800
vs
FX 2700M
VS
PRO W7800
vs
GTX 1660S
VS
PRO W7800
vs
GT 625M