| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1855 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2495 MHz |
| 核心架构 | RDNA 3.0 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| L0 Cache | 64 KB 每WGP |
| L1 Cache | 256 KB 每CU |
| L2 Cache | 6 MB |
| L3 Cache | 96 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 6144 |
|---|---|
| TMUs | 384 |
| ROPs | 192 |
| RT Cores | 96 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 48 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 864.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 479.0 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 958.1 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 122.6 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 61.32 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1.916 TFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2023-04-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
| 系列 | Radeon Pro Navi (Navi III Series) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 3个 |
|---|---|
| 长度 | 280 mm |
| 宽度 | 110 mm |
| 高度 | 51 mm |
| TDP | 295 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 3x DisplayPort 2.1 1x mini-DisplayPort 2.1 |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 31 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 31 |
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 577亿 |
| 晶体管密度 | 1.091亿/mm² |
VS
PRO W7900
vs
HD 6290
VS
PRO W7900
vs
FX 3700M
VS
PRO W7900
vs
ATI Mobility HD 2600XT
VS
PRO W7900
vs
FX 1500
VS
PRO W7900
vs
RTX 2060S
VS
PRO W7900
vs
GT 530
VS
PRO W7900
vs
ATI FireV5800
VS
PRO W7900
vs
GTX 850M
VS
PRO W7900
vs
VS
PRO W7900
vs
RX Vega M GL
VS
PRO W7900
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
PRO W7900
vs
GTX 1060 5 GB