| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1400 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1720 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.1 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4096 |
|---|---|
| TMUs | 256 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 32 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 2 Gbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 4096 bit |
| 显存带宽 | 1.02 TB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 110.1 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 440.3 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 28.18 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 14.09 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 7.045 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-06-03 |
|---|---|
| 总线接口 | Apple MPX |
| 系列 | Radeon Pro Mac (Vega Series) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 4个 |
|---|---|
| TDP | 475 W |
| 建议电源 | 850 W |
| 输出接口 | 1x HDMI 2.0b 4x Thunderbolt |
| 板卡编号 | MW732ZM/A |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Vega 20 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Vega 20 XT |
| 晶圆面积 | 331 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 132.3亿 |
| 晶体管密度 | 0.4亿/mm² |
VS
Vega II Duo
vs
GT 220
VS
Vega II Duo
vs
GTS 250M
VS
Vega II Duo
vs
GTS 250
VS
Vega II Duo
vs
GTX 1660
VS
Vega II Duo
vs
WX 8200
VS
Vega II Duo
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
Vega II Duo
vs
HD 7670M
VS
Vega II Duo
vs
NVS 300
VS
Vega II Duo
vs
RX 6400
VS
Vega II Duo
vs
820A
VS
Vega II Duo
vs
GT 130M
VS
Vega II Duo
vs
RTX 3080 TIM 魔改