| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1000 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Oland |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 2 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 4 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Oland XT (215-0837000) |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 77 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI1x VGA |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | 32.00 GB/s |
| FP32 | 806.4 GFLOPS |
| FP64 | 50.40 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
R7 350X OEM
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
R7 350X OEM
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
R7 350X OEM
vs
GTX 560Ti
VS
R7 350X OEM
vs
RX 5700
VS
R7 350X OEM
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
R7 350X OEM
vs
GT 710M
VS
R7 350X OEM
vs
HD 6320
VS
R7 350X OEM
vs
GT 610
VS
R7 350X OEM
vs
ATI HD 4650
VS
R7 350X OEM
vs
R5 M240
VS
R7 350X OEM
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
R7 350X OEM
vs
HD 7950