| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 850 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 流处理单元 | 2560 个 |
| 核心架构 | GCN共10款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 200 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR5 |
|---|---|
| 内存位宽 | 2x 256 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 2x 2800 Million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
R9 M290X Crossfire
vs
GT 625M
VS
R9 M290X Crossfire
vs
FX 3800M
VS
R9 M290X Crossfire
vs
RTX 2080
VS
R9 M290X Crossfire
vs
940M
VS
R9 M290X Crossfire
vs
8800 GTS 512
VS
R9 M290X Crossfire
vs
ATI FireV4800
VS
R9 M290X Crossfire
vs
9650M GT
VS
R9 M290X Crossfire
vs
Intel HD 6000
VS
R9 M290X Crossfire
vs
K4000M
VS
R9 M290X Crossfire
vs
GT 545
VS
R9 M290X Crossfire
vs
GTX 745
VS
R9 M290X Crossfire
vs
Intel UHD 630