| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1130 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1560 MHz |
| 核心架构 | RDNA 1.0 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2304 |
|---|---|
| TMUs | 144 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 12 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 288.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 99.84 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 224.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 14.38 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 7.188 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 449.3 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2020-01-21 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
| 系列 | Navi (RX 5000) |
| 上一系列 | Vega |
| 继任系列 | Navi II |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 1x HDMI 2.0b 3x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | D189 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 10 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 10 XLE (215-0917338) |
| 晶圆面积 | 251 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 103亿 |
| 晶体管密度 | 0.41亿/mm² |
VS
RX 5600XT
vs
RTX 2060
VS
RX 5600XT
vs
GTX 1660S
VS
RX 5600XT
vs
GTX 1070
VS
RX 5600XT
vs
RX 5700
VS
RX 5600XT
vs
RTX 3060
VS
RX 5600XT
vs
RX 5500XT
VS
RX 5600XT
vs
GTX 1660
VS
RX 5600XT
vs
RX 6650XT
VS
RX 5600XT
vs
RTX 2070
VS
RX 5600XT
vs
RTX 3050
VS
RX 5600XT
vs
RX 5700XT
VS
RX 5600XT
vs
GTX 1060 Max-Q