| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1500 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2500 MHz |
| 核心架构 | RDNA 3.0 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 32 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| RT Cores | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2250 MHz 18 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 288.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 160.0 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 320.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 40.96 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 20.48 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 640.0 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 33 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 33 XT (215-163000047) |
| 晶圆面积 | 204 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 133亿 |
| 晶体管密度 | 0.652亿/mm² |
VS
RX 7700S
vs
RTX 4060
VS
RX 7700S
vs
RTX 2060S
VS
RX 7700S
vs
RTX 4060 Laptop
VS
RX 7700S
vs
RTX 5050
VS
RX 7700S
vs
RTX 5090 D
VS
RX 7700S
vs
RTX 5070
VS
RX 7700S
vs
RTX 5090 Mobile
VS
RX 7700S
vs
RTX 5080
VS
RX 7700S
vs
RTX 5070Ti Mobile
VS
RX 7700S
vs
RTX 5070 Mobile
VS
RX 7700S
vs
RX 7800XT
VS
RX 7700S
vs
RX 7900XTX