| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Ultra-Threaded SE |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 400 MHz 800 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.400 GTexel/s |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2006-11-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R500 PCIe (X1300) |
| 上一系列 | Radeon R400 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R600 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 31 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | A676 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV516 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV516 PRO (215B1DAVA12FG) |
| 晶圆面积 | 100 mm² |
| 生成厂家 | UMC |
| 晶体管数量 | 1.05亿 |
| 晶体管密度 | 0.011亿/mm² |
VS
ATI X1300 PRO
vs
ATI X800 PRO
VS
ATI X1300 PRO
vs
MX150
VS
ATI X1300 PRO
vs
GTX 770
VS
ATI X1300 PRO
vs
HD 7660D
VS
ATI X1300 PRO
vs
R9 M290X
VS
ATI X1300 PRO
vs
RX 560
VS
ATI X1300 PRO
vs
RX 460
VS
ATI X1300 PRO
vs
GTX 1060
VS
ATI X1300 PRO
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
ATI X1300 PRO
vs
RX 470D
VS
ATI X1300 PRO
vs
RX 580
VS
ATI X1300 PRO
vs
540